Лабазюк называет позором инцидент при обыске и извинился перед «Альфой»
Сергей Лабазюк

Нардеп выступает за проведение объективного расследования событий в Волочиске

Народный депутат Сергей Лабазюк выступает за проведение объективного расследования событий, произошедших 12 декабря в Волочиске и сожалеет, что не смог предотвратить столкновения во время обысков. Из-за инцидента, он приносит свои извинения сотрудникам «Альфы». Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Как народный депутат всегда стою на позиции защиты законности. Поэтому считаю, если мы хотим жить в правовой, европейской, демократической стране, закон должен быть превыше всего. Никто не имеет права злоупотреблять властью — ни Президент, ни народный депутат, ни правоохранитель», — заявляет он.

Как отметил Сергей Лабазюк, он сожалеет, что столкновения между работниками и правоохранительными органами произошли на территории предприятия, акционером которого он является. «Не хочу никого ни обвинять, ни оправдывать, — подчеркнул народный депутат. — Ни я, ни компания, где работает более 5000 сотрудников, не боятся проверок. Мы открыты для общества и государства».

Народный депутат также принёс свои извинения перед бойцами спецподразделения «Альфа» за то, что не смог предотвратить инцидент. «Хочу извиниться перед ребятами, которые честно выполняют свою работу, отвечают за мир и спокойствие в нашей стране», — отметил он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Фото: Latifundist.com

*

Top