«Львовводоканал» потратит 60 млн гривен на ремонт

Деньги пойдут на реконструкцию оборудования

Исполнительный комитет Львовского горсовета утвердил программу финансирования «Львовводоканала» на 2016 год. Программа предусматривает выделение 60 млн гривен на восстановление оборудования. В частности, на эти деньги проведут реконструкцию насосных станций и скважин.

По словам руководства Львовского горсовета, аналогичная программа в прошлом году была полностью выполнена. Кроме реконструкции оборудования, программа предусматривает проведение водопровода в пгт. Рудно и установление современных насосов. Также за эти деньги восстановят 22 скважины. Большая часть суммы, 36 млн гривен, выделяется за счет производственных инвестиций с прибыли.

Напомним, что Львов получит средства из Европы на ремонт очистных сооружений. Львовский горсовет подписал соглашение с Европейским банком реконструкции и развития, Северной экологической финансовой корпорацией и Восточноевропейским партнерством в сфере энергоэффективности и экологии (E5P) о выделении Львову 27,7 млн евро на модернизацию очистных сооружений. Благодаря новому проекту «Львовводоканал» восстановит и модернизирует инфраструктуру очистки сточных вод. За европейские деньги в городе также установят ТЭС, которая работает на биогазе сточных вод. Это позволит экономить энергию и улучшить качество предоставляемых услуг.

*

Top