Львов выделил 3 млн гривен на здравоохранение

Средства пойдут на больницы и Центр помощи участникам АТО

Исполнительный комитет Львовского горсовета утвердил изменения в городском бюджете на 2016 год. Соответственно изменениям, 1,18 млн грн. получает управление охраны здоровья на больницы. Еще 1,79 млн грн. выделяют на Центр помощи участникам АТО. Одновременно с этим сократили расходы на проведение культурных акций.

Деньги на медучреждения распределят между Больницей скорой медицинской помощи, Коммунальной городской детской клинической больницей, 8-ой коммунальной больницей и Первой городской коммунальной клинической больницей. Средства, которые выделили на Центр помощи участникам АТО, пойдут на зарплаты 15 работникам центра, а также оплату коммунальных услуг.

Напомним, что Львовский облсовет принял программу развития дорожной инфраструктуры, в рамках которой в 2016 году на ремонт дорог области выделяют 282,5 млн грн. Программой предусмотрено финансирование освещения пешеходных переходов стоимостью в 5 млн грн., строительство и ремонт дорог общего пользования на сумму в 163,7 млн грн., ремонт дорог коммунальной собственности на сумму в 100 млн грн. Кроме того, 13,7 млн грн. пойдут в резервный фонд дорожной инфраструктуры.

 

*

Top