Кулеба призвал привлечь Россию к ответственности

За кибератаку на парламент Норвегии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал привлечь Россию к ответственности за кибератаку на парламент Норвегии, а Украина, в свою очередь, готова усиливать сотрудничество с Норвегией и другими партнерами для противодействия киберугрозам. Об этом Кулеба написал в своем Твиттер.

«Россия должна понести ответственность за кибератаки на парламент Норвегии. Украина готова к усилению сотрудничества с Норвегией и другими партнерами в противодействии киберугрозам. Евроатлантическая солидарность и взаимная поддержка имеют ключевое значение для противодействия вызовам гибридной войны», — написал Кулеба.

Как сообщалось ранее, Microsoft обвинила хакеров из России в большинстве кибератак.

Большинство хакерских атак, санкционированных на уровне властей, в последние два года исходили от России, Ирана, Китая и КНДР, сообщает компания Microsoft в своем ежегодном отчете по цифровой безопасности.

«Корпорация Майкрософт отслеживает действия со стороны хакеров, поддерживаемых властями, чтобы защитить наши платформы, наши сервисы и наших клиентов», — говорится в докладе, опубликованном Microsoft.

*

Top