Корчак нанесет ответный удар

НАПК обжалует обвинения в фальсификациях э-деклараций

Нацагентство по предупреждению коррупции (НАПК) направит в суд исковое заявление с требованием опровержения информации о возможных фальсификациях проверок деклараций, — говорится в комментарии пресс-службы ведомства в ответ на обвинение главы агентства Натальи Корчак со стороны ее подчиненной Анной Соломатиной.

«Брифинг экс-руководителя Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни, проведенный сегодня при участии народных депутатов Украины, является фактом распространения недостоверной информации негативного содержания с целью дискредитации работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции», — рассказали в НАПК.

В НАПК отметили, что распространение указанной информации якобы является личной атакой на руководителя и коллектив агентства, а также «попыткой дискредитации успешно начатой ​​антикоррупционной реформы в Украине».

«В рамках открытого Национальным антикоррупционным бюро Украины уголовного производства… НАПК готово к сотрудничеству и заинтересовано в получении объективного и беспристрастного результата», — заверили антикоррупционеры.

Напомним, накануне Соломатина выступила с разоблачением главы НАПК Корчак, заявив, что система электронного декларирования скомпрометирована.

После этого заявления в НАБУ подтвердили, что начали расследование.

*

Top