Копы в зоне АТО поменяют формат службы

Полицейских будут привлекать к большему числу задач

На сегодняшний день в Национальной полиции разрабатывается план изменений в работе полка полиции «Миротворец», а также в дальнейшем будет изменен формат несения службы полицейскими в районе проведения антитеррористической операции, — заявил руководитель Нацпола Сергей Князев, передает Департамент коммуникации полиции.

По словам главы Нацполиции, отныне кроме патрулирования и выездов на спецоперации, перед подразделением полиции «Миротворец» будет стоять больше задач. Бойцов подразделения будут привлекать к большему количеству операций, в частности, касающихся патрулирования в составе групп быстрого реагирования.

«Он (Князев — Ред.) также добавил, что в Нацполиции уже разрабатывают план изменений в работе полка «Миротворец» и просчитывают систему координации с другими подразделениями согласно штатного расписания и действующего законодательства. Также будет изменен формат несения службы полицейскими в районе зоны проведения АТО, что позволит усовершенствовать работу полиции на Донетчине и Луганщине», — сказано в сообщении Нацполиции по итогам визита Князева на базу постоянной дислокации подразделения «Миротворец» в Боярку Киевской области.

Ранее сообщалось, что Рада разрешила Нацполиции сотрудничать с Европолом.

*

Top