Коммунальщики Винниччины работают с прибылью

Доход коммунальных предприятий в прошлом году составил почти полмиллиарда гривен

На Винниччине подвели итоги работы коммунальных предприятий за 2015 год. Общий доход указанных предприятий составил 461,1 млн грн, а расходы исчисляются суммой 443,05 млн грн.

Первое место по размерам полученных в прошлом году доходов принадлежит КП «Винницаоблводоканал» — 190 млн грн. На втором месте — КП «Винницаоблтеплоэнерго» с почти вдвое меньшим доходом (100,1 млн грн), на третьем месте — ВОКСЛП «Виноблагролес» с дочерними предприятиями — 70,3 млн грн. Средняя зарплата работников коммунальной сферы Винницкой области в прошлом году составляла 3 185 грн, а самую высокую заработную плату получали сотрудники бюро технической инвентаризации – 3 671 грн.

Успешная работа коммунальных предприятий позволила им не только качественно выполнять свои социальные функции, но и существенно пополнить бюджет: например, налога на прибыль ими перечислено 7,3 млн грн.

В то же время из средств областного бюджета была оказана финансовая поддержка пяти коммунальным предприятиям в общем размере 10,7 млн грн. Деньги были потрачены на развитие предприятий — выполнение уставных задач, а также использованы в рамках выполнения областных программ или для возмещения разницы в тарифах.

*

Top