Комитет Сената США одобрил кандидатуру Дейтона на должность посла в Украине

Теперь его кандидатуру должен утвердить Конгресс

Комитет по иностранным делам Сената США поддержал кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке Кита Дейтона на должность посла США в Украине, затем его кандидатуру должен утвердить полный состав верхней палаты Конгресса, большинство в которой имеют республиканцы, сообщает пресс-служба комитета, пишет Интерфакс-Украина.

«Я рад, что Комитет сегодня утром принял пятнадцать кандидатов. Мне особенно приятно отправить номинации для утверждения кандидатов на должности послов Японии и Украины на голосование Сената в полном составе. Эти должности играют жизненно важную роль в формировании внешней политики США», — сказал глава комитета по иностранным делам Джим Риш.

Он убежден, что Сенат США вскоре утвердит кандидатуру Дейтона.

Как сообщалось ранее, Трамп определился с послом США в Украине.

Американский президент Дональд Трамп назначил послом США в Украине генерал-лейтенанта в отставке Кита Дейтона. 

«Кит Дейтона из Вашингтона назначить Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Украине», – говорится в сообщении.

С 2010 года Дейтон занимает должность директора Центра Джорджа Маршалла в Гармише (Германия). Кроме того, он является старшим советником по вопросам обороны США в Украине. Дейтон был координатором по вопросам безопасности в палестино-израильском конфликте, директором по вопросам стратегии, планов и политики штаба США, директором операций разведки Пентагона и атташе по вопросам обороны в посольстве США в России.

*

Top