Командировка 20 украинских медиков-добровольцев в Италии продлена, - Степанов

До 25 апреля

Пребывание 20 украинских медиков-добровольцев, которые отправились в Италию для оказания помощи инфицированным COVID-19, продлено до 25 апреля, сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, пишет «Интерфакс-Украина».

«Командировка должна была длиться 2 недели, но было обращение итальянской стороны относительно продолжения еще на неделю, то есть до 25 апреля пребывание наших медицинских работников в Италии. После согласования с нашими специалистами, которые находятся там относительно получения согласия от них, мы продлили им соответствующую командировку. Поэтому возвращаются они 25 апреля», — сказал он на брифинге в понедельник.

Напомним, 4 апреля 20 украинских медиков отправились в Италию. Как сообщил министр внутренних Украины Арсен Аваков, среди украинских медиков, которые в течение двух недель будут выполнять свою работу в Италии — анестезиологи, реаниматологи, инфекционистов, терапевты, а также медицинские сестры. Аваков уточнил, что полное обеспечение, в том числе защитными средствами, обеспечивает украинская сторона, Италия предоставляет работу и проживание.

Как сообщалось ранее, Аваков не исключает продление карантина.

*

Top