Ключевые кредиторы Украины одобрили пенсионную реформу Гройсмана

МВФ и ВБ написали письма в Кабмин

Основные кредиторы Украины — Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ) — выразили свою поддержку правительственному законопроекту о реформировании пенсионной системы, разработанный Министерством социальной политики Украины по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана, — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Как отмечают в Кабмине, точку в переговорном процессе поставил премьер-министр Украины, который непосредственно участвовал в переговорах с председателем миссии МВФ.

«Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, основанного на лучшем мировом опыте и дающего ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед украинским государством и обществом», — заверяют в правительстве.

В Кабмине также обнародовали оригиналы писем ВБ и МВФ, как на языке оригинала, так и в переводе на украинский.

Напомним, 31 мая 2017 года на заседании правительства, министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил о поддержке законопроекта по реформированию пенсионной системы Всемирным банком, о чем Министерство проинформировали соответствующим письмом.

Один коментар;

  1. Татьяна said:

    Значить пенсионная реформа не для людей, иначе кредиторы не одобрили

*

Top