Клиенты винницких «прозрачных офисов» будут получать СМС

Таким образом граждан будут информировать о результатах рассмотрения их заявлений

В текущем месяце для клиентов всех четырех винницких «прозрачных офисов» (центров админуслуг) введена новая услуга: теперь они смогут получать SMS с информацией о результатах рассмотрения своих обращений.

Как объясняет директор департамента административных услуг Винницкого горсовета Ирина Копчук, рассмотрение обращений граждан производится в определенный законом срок, по истечении которого заявитель получает ответ. Однако нередко бывает, что вопрос рассматривается до истечения положенного срока. В этом случае заявителю отправят SMS, в котором его информируют, положительно или отрицательно рассмотрен его вопрос, а также укажут номер телефона, по которому можно узнать подробности. Сами же документы, за которыми обращался гражданин, можно будет получить непосредственно у администратора «прозрачного офиса».

В прошлом году за услугами в винницкие «прозрачные офисы» обратилось 587 тыс. человек. Чаще всего винничан интересовали регистрация недвижимого имущества или бизнеса, получение архивных справок и т.п.

В нынешнем году поток посетителей значительно возрастет, поскольку в винницкие центры административных услуг теперь смогут обращаться не только жители самого областного центра, но и граждане, проживающие в районах области, а также жители других регионов Украины. Поэтому сотрудники «прозрачных офисов» делают все возможное для упорядочения работы с клиентами и оптимизации оказания услуг. Кроме внедрения коммуникации с помощью SMS, постоянно расширяется перечень услуг, которые можно получить через интернет – сейчас их насчитывается уже 25.

*

Top