Кличко запретил продажу алкоголя в МАФах

Мэр Киева подписал решение Киевсовета

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах), — сообщает пресс-служба мэрии.

«Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не алкоголь должен продаваться на каждом углу и круглосуточно. Ведь это же недопустимо, когда распивают алкогольные напитки в парках, в столичных дворах, возле школ и на детских площадках. Много жалоб от киевлян, которых волнует и ухудшение криминогенной ситуации в столице. Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную «наливайку», – подчеркнул мэр.

Также Виталий Кличко собирается предложить депутатам Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.

Кличко отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.

17 марта этого года Киевсовет запретил торговлю алкоголем в киевских МАФах. Позже предприниматели собрались под стенами мэрии с требованием отменить данный запрет.

*

Top