Кличко занялся уплотнением горчиновников

Градоначальник инициировал переезд структурных подразделений КГГА в одно здание

Столичные власти рассматривают возможность разместить все структуры Киевсовета и Киевской городской государственной администрации (КГГА) в одном здании, — сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

«Мэр поставил перед нами задачу оптимизировать размещение всего административного аппарата. Сейчас мы рассеяны по всему городу, в подразделения трудно добраться, это неудобно. Структуры занимают разные, в том числе старые и энергонеэффективные дома, в разных концах города. Часть этих домов находится в привлекательных районах, поэтому их можно сдавать в аренду, то есть Киев может заработать на этом», — пояснил чиновник и добавил, что размещение всех структур КГГА и Киевсовета позволит сэкономить бюджет, а также повысит эффективность управления городом.

«Сейчас мы начинаем работать над поиском решения по единому зданию. Конечно, это помещение может быть спроектировано, реконструировано, построено и т.д.», — сказал он.

Плис также уточнил, что в настоящее время уже подписано соответствующее распоряжение КГГА о начале изучения концепции единого здания.

Ранее Hubs также сообщал, что столичные власти рассматривают вопрос расширения границ Киева.

*

Top