Кличко торопит Киевсовет с зачисткой билбордов

Мэр призывает городской совет утвердить Концепцию развития наружной рекламы

Киевсовету необходимо как можно скорее утвердить Концепцию развития наружной рекламы в столице, — заявил сегодня мэр Киева Виталий Кличко на заседании городского совета.

По словам столичного градоначальника, над этим вопросом киевская власть работает достаточно давно, и оно требует безотлагательного решения.

«Мы постепенно наводим порядок в размещении наружной рекламы в Киеве и должны рассмотреть, а также утвердить Концепцию развития внешней рекламы в столице. Это — вопрос, над которым мы работали давно. И эта проблема требует решения. Чтобы Киев не был загроможден сплошными билбордами и другими «произведениями», которые портят внешний вид города», — сказал Кличко.

Ранее Нubs сообщал, что по подсчетам КГГА и Минэкономразвития, только 2015 году киевский бюджет из-за детенизации рынка рекламы мог бы быть больше примерно на 80 млн грн.

В 2016 году столичные власти объявили войну незаконным рекламным конструкциям. В течение прошлого года городские коммунальщики демонтировали сотни объектов наружной рекламы.

*

Top