Кличко разрешил за 350 млн грн подвести коммуникации к земучасткам в поселке Быковня

Глава КГГА подписал распоряжение

К земельным участкам в поселке Быковня Деснянского района столицы, предоставленных в собственность членам семей погибших (умерших) киевлян-участников антитеррористической операции, проложат внешние инженерные сети и построят подъездные пути, — следует из соответствующего распоряжения КГГА №500, подписанного Киевским городским головой Виталием Кличко.

Как проинформировала пресс-служба горадминистрации, заказчиком указанных работ выступает коммунальное предприятие «Спецжилфонд». Общая сметная стоимость работ составляет 349 млн грн. Реализация проекта будет осуществлено за счет бюджетных средств. Так, к участкам будут проведены электроснабжение, канализация, водопровод, дождевая канализация, газоснабжение, а также проложены сети связи на 9,6 км улице.

«Технико-экономическое обоснование прокладки внешних инженерных сетей и строительства подъездных путей принято, учитывая экспертный отчет по рассмотрению проектной документации ГП «Специализированная государственная экспертная организация — Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы», — уточняется в релизе.

Как заверяют в КГГА, прокладка наружных инженерных сетей и строительство подъездных путей к земельным участкам, предоставленных членам семей погибших (умерших) киевлян-участников АТО в поселке Быковня, якобы «позволит обеспечить инженерными коммуникациями жилые дома, хозяйственные здания и сооружения, строительство которых предусмотрено на указанных участках».

Ранее секретарь Киевсовета Владимир Прокопив (депутат из провластной фракции «Солидарность») заявлял, что границы Киева планируется существенно расширить. По его словам, на сегодняшний день важно не только зафиксировать конкретные территориальные пределы Киева, а и ответить, «каким путем должен развиваться город: посредством уплотнения или расширения, как агломерация или автономный центр и тому подобное».

В то же время Кличко торопил Киевсовет с созданием так называемой «Киевской агломерации».

*

Top