Кличко приказал проверить все торговые центры и комплексы Киева

Ревизоры обследуют системы пожарной безопасности

По поручению Киевского городского председателя в столице проведут обследование систем пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других учреждениях массового пребывания людей, — сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба администрации.

По словам чиновника, этот шаг продиктован необходимостью недопущения трагедии, которая произошла в торговом центре в Кемерово (Российская Федерация).

«Мы шокированы трагедией, произошедшей в Кемерово. Пожар спровоцировал большое количество жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей. Несмотря на это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей», — сказал он.

Замглавы КГГА также обратил внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других учреждений массового пребывания людей «о необходимости упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности».

Пантелеев добавил, что поручение касается всех сфер жизнедеятельности города, поскольку соблюдение требований техногенной и пожарной безопасности является необходимым условием деятельности каждого учреждения и организации.

Как проинформировали в КГГА, с просьбой безотлагательно организовать совместные проверки городская власть уже обратилась в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось, что в феврале Кабинет министров опубликовал перечень органов государственного надзора, на которые в 2018 году не распространяется действие Закона Украины «О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности». Согласно документу, 20 госорганам разрешили проверять бизнес.

*

Top