Кличко предложил альтернативу МАФам

Мэр Киева подтвердил, что зачистка столицы от киосков продолжится

В Киеве городская власть продолжит работу по демонтажу незаконно установленных МАФов, — заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко.

По его словам, демонтаж незаконно размещенных МАФов является одним из приоритетов в работе столичной власти.

«К сожалению, не так быстро, как хотелось бы, мы можем убрать все незаконные МАФы, которые сооружались десятки лет», — отметил градоначальник в эфире телеканала «Киев».

Глава КГГА также добавил, что большинство незаконно установленных МАФов самовольно присоединяются к электросетям, не платят налоги, стоят на «красных линиях» возле остановок общественного транспорта и на выходах из метро, ​​мешают людям свободно передвигаться и портят внешний вид города.

В то же время, как подчеркнул мэр Киева, внешний вид МАФов, которые имеют все необходимые разрешительные документы, должен быть приведен к единому формату.

«Кроме того, территория вокруг таких торговых точек должна быть убранной и опрятной. Ведь сейчас у значительного количества МАФов очень грязно. И мы будем наказывать за такую ​​безответственность людей, которые торгуют в этих киосках», — рассказал он.

Кличко при этом сообщил, что столичная власть предлагает предпринимателям и горожанам альтернативу МАФам — представители малого и среднего бизнеса могут арендовать помещения на первых этажах зданий, которых в столице сегодня достаточное количество.

Ранее Кличко рапортовал, что в этом году силами коммунальщиков городские власти убрали более тысячи незаконных МАФов в столице, еще 1200 планируют демонтировать до конца года.

Один коментар;

  1. петр said:

    врет все это бандюк —свои МАФы хочет на отжатые места поставить—надо же прихлебаев прикармливать—как на политехе—чужие снес,а своей гнилой команды—поставил,накидал по всему городу свои Киевхлеб—а как же ….в городе не должно быть МАФов?

*

Top