Кинотеатрам разрешили работать в

Как и во многих странах Европы

В Украине кинотеатрам разрешено работать в «красной» зоне карантина. Это решение было принято государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС), сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины на своем сайте mkip.gov.ua.

«Как и во многих странах Европы — теперь и в Украине кинотеатрам разрешено работать в «красной» зоне карантина. Посетители здесь могут чувствовать себя безопасно — маски, кондиционирование, рассадка через кресло -50% зала», — сказано в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что соответствующее решение принято государственной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС по инициативе Министерства культуры и информационной политики и представителей сетей кинотеатров.

Также ведомство изучает и ситуацию относительно дальнейшей работы учреждений культуры в «красных» зонах — в первую очередь театров и музеев.

«Такое решение не только позволит зрителям получить «свежий глоток воздуха» от новых фильмов или спектаклей, но и позволит выжить культурным институтам в период карантина», — говорится в сообщении.

Напомним, что в соответствии с решением государственной комиссии с 23 октября в «красную» зону попали Чернигов, Черновцы, Хмельницкий, Харьков, Тернополь, Сумы, Ровно, Полтава, Николаев, Ивано-Франковск и другие города и районы Украины.

Как сообщалось ранее, столичные кинотеатры закрылись.

*

Top