Киевсовет запретит торговать алкоголем в ночное время

Мэр Кличко отказался идти торговцам на уступки

Киевский городской совет подготовил проект решения о запрете продажи алкогольных напитков в магазинах и торговых сетях после 23:00, — сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

При этом градоначальник раскритиковал лиц, выступающих за отмену решения Киевсовета о запрете продажи алкоголя в малых архитектурных формах (МАФ), которые 21 апреля предприняли попытку штурма здания Киевской городской государственной администрации, чем спровоцировали конфликты с охраной, в результате которых были пострадавшие.

«Протестующих, которые перекрывают дороги и устраивают беспорядки, хочу предостеречь: это не поиск компромисса, шантажом и радикальными действиями вам не удастся выкрутить руки городской власти. Киевляне не хотят «разливаек» по всему городу. К тому же криминогенная ситуация в столице ухудшилась, 80% правонарушений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому алкоголь в МАФах продаваться не будет», – отметил мэр сегодня на заседании антикоррупционного совета при городском голове.

17 марта этого года Киевсовет запретил торговлю алкоголем в киевских МАФах. Ранее Киевская городская государственная администрация пообещала продлить разрешение владельцам МАФов на продажу алкогольных напитков до 1 сентября 2016 года.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

Фото: kievvlast.com.ua

*

Top