Киевсовет подал апелляцию на отмену ночного алкозапрета

В КГГА заявляют, что запрет торговли спиртным с 23:00 до 10:00 продолжает оставаться в силе

Вчера Киевский городской совет подал апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда Киева, который обязал горсовет отменить его решение от 22 сентября 2016 года о запрете розничной продажи алкоголя с 23:00 до 10:00, — сообщил руководитель аппарата Киевгоргосадминистрации (КГГА) Владимир Бондаренко.

«Решение суда принимаются именем Украины. Решение суда, вступившие в законную силу — обязательные для исполнения. Киевсовет подал апелляционную жалобу. Мы будем бороться до конца. Вступит в законную силу решение — будем выполнять. Но в отмену ограничения реализации алкоголя с 23:00 до 10:00 не верю. Убежден, такое решение точно не на пользу городу», — сказал он.

Чиновник добавил, что информация о вступлении в силу решения Хозсуда является якобы «очередной манипуляцией горе-бизнесменов, данным решением суда Киевский городской совет обязали прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023 «Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г. Киеве».

«Ранее Киевсовет это обязало сделать и Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины. Но по состоянию на данный момент решение Киевсовета об ограничении реализации алкоголя с 23:00 до 10:00 действующее», — уточнил он.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный административный суд отменил запрет на розничную продажу алкогольных напитков в столичных МАФах, который с 22 марта прошло года тоже принимал Киевсовет по инициативе мэра Киева Виталия Кличко.

*

Top