Киев закрывается от фур

Из-за жары вновь вводится ограничение на въезд в столицу грузовиков

В Киеве в связи с повышением температуры воздуха до + 28ºС вводится ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн, — сообщила сегодня пресс-служба мэрии.

Как предупреждают в городской администрации, ограничение будет действовать с 10:00 до 22:00.

В коммунальной корпорации «Киевавтодор» проинформировали, что сакие изменения вводятся в соответствии с распоряжением КГГА от 07.07.2012 № 1173 «Об ограничении движения большегрузного автотранспорта на улицах и дорогах м. Киева в связи с повышением температуры воздуха».

Управление патрульной полиции в г. Киеве осуществляет оперативный контроль за соблюдением водителями большегрузных транспортных средств ограничения движения улично-дорожной сетью столицы.

Ранее сообщалось, что Киевская горгосадминистрация планировала установить на всех въездах в город дистанционные системы габаритно-весового контроля транспорта для борьбы с перегрузами и сохранения автодорог столицы.

Дистанционные системы контроля собирались установить на каждом въезде в Киев при поддержке Министерства инфраструктуры Украины и Укртрансбезопасности. Таким образом, планировалось направлять информация о перегрузках инспекторам Укртрансбезопасности, которые должны были останавливать перегруженный автомобиль и начислять штрафы.

Как известно, Одесса ранее уже вводила ограничения на пропуск в порт грузовиков с превышением веса.

*

Top