Киев просит Раду принять два транспортных закона

Столице нужны законы о парковке и электронном билете

Для столицы крайне важно принятие Верховной Радой законов о парковке и электронном билете, заявил зампредседателя Киевской городской госадминистрации (КГГА) Илья Сагайдак, — сообщила пресс-служба КГГА.

В законе о парковки столица нуждается для упорядочивания пространств под стоянки машин и уменьшения коррупционных рисков при их распределении. Принятие закона об электронном билете даст возможность столице и другим городам самим принимать решение о предоставлении льгот и условий перевозок, а также выведет транспортные услуги «из тени». «Мы просим народных избранников поддержать данные проекты, ведь они пойдут на пользу не только столице, но и всем мегаполисам страны», — отметил Илья Сагайдак на заседании бюджетного комитета Верховной Рады, которое состоялось в зале Киевсовета в пятницу 23 декабря.

В ходе заседания представители столичной власти также ознакомили парламентариев с приоритетными проектами развития транспортной инфраструктуры Киева.

Главной своей задачей столичные власти видят достройку Подольско-Воскресенского моста через Днепр. Ввод в строй этого объекта увеличит общую пропускную способность мостов и разгрузит сеть дорог в административно-деловом ядре столицы. Также столичные власти считают приоритетными проекты по развитию наземного общественного транспорта. В этот пакет входят проекты по обновлению и закупке нового подвижного состава, новые маршруты, внедрение систем скоростных коридоров, развертывание проекта Tram-Train – двухсистемного трамвая-электрички.

«Реализация таких проектов создаст надлежащие условия для городской общины и позволит комфортно и быстро передвигаться по городу», — отметил Сагайдак.

Ранее Hubs писал о том, что Киев откроет суперавтостанции на окраинах.

*

Top