Казахстан и США ждет успешное сотрудничество, – Помпео

Заявил политик после переговоров

Госсекретарь США Майк Помпео уверен, что США и Казахстан ждет успешное сотрудничество, пишет «Интерфакс-Украина».

«Наши сегодняшние переговоры еще раз подтверждают отличные будущие отношения между нашими странами», — сказал Помпео по итогам переговоров с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберды в воскресенье в Нур-Султане.

Он также подчеркнул, что партнерство именно с американскими компаниями принесет лучший результат любой стране.

«Мы полностью поддерживаем свободу выбора Казахстана в том, с какими странами он хочет вступать в деловые отношения, но я уверен, что партнерство с американскими компаниями обеспечит самый лучший результат для любой страны», — сказал Помпео.

По мнению Помпео, сотрудничество с компаниями США гарантирует «создание рабочих мест, прозрачность контрактов, равные обязательства, качество работы«. «Именно таким образом американская система работает», — отметил он.

Госсекретарь также заявил, что США приветствуют реформы в Казахстане, направленные на повышение доверия общества к правительству, укрепление экономического развития и демократии в республике.

«Президент (Касым-Жомарт) Токаев изложил амбициозную программу реформ, направленных на укрепление экономического развития, демократии, а также повышения доверия общества к правительству. Мы приветствуем эти шаги», — сказал Помпео.

Как сообщалось ранее, Майк Помпео прибыл в Киев.

*

Top