Канада расширила антироссийские санкции

В санкционный список попали еще 15 россиян

Канада ввела персональные санкции против 15 россиян, среди которых — шесть так называемых депутатов Госдумы РФ от оккупированного Крыма, — следует из официального сообщения министерства иностранных дел страны.

Как уточнили во внешнеполитическом ведомстве Канады, активы фигурантов санкционного списка будут заморожены, а сделки с этими лицами — запрещены.

«Введение данных санкций является ответом на «выборы» должностных лиц, которые проживают в Крыму, в Государственную думу РФ, прошедших 18 сентября. Канада не признает легитимность и результаты этих «выборов», которые проводились на оккупированном Крымском полуострове, поскольку канадская сторона никогда не признает незаконную аннексию Россией Крыма и города Севастополя», — сказано в тексте сообщения.

МИД Канады также отмечает, что введенные меры воздействия против РФ являются одним из способов давления на Кремль для выполнения ею минских соглашений. «Объявление о введении дополнительных мер воздействий подчеркивает неизменную приверженность Канады суверенитету Украины», — заявили в министерстве.

Ранее к санкциям против крымских псевдодепутатов присоединилась Канада. Перед этим против этих шестерых «депутатов», избранных в оккупированном Крыму, ввели санкции США и ЕС.

*

Top