Кабмин задумал крупные инвестпроекты в госсекторе

Готовятся программы под новых собственников на украинские активы

В течение следующих трех лет украинская экономика будет расти, — считает премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы подготовили проект закона о государственном бюджете, и этому предшествовало четкое видение правительства касательно среднесрочного прогноза. Мы прогнозируем, что три года подряд будет происходить экономический рост. Это является горизонтом для планирования, в том числе для бизнеса. Я глубоко убежден, что бизнес и экономика будут расти», — высказал премьер убеждение на Инвестиционном форуме Киева.

По словам главы правительства, для ускорения роста Кабмин готовит ряд крупных инвестиционных проектов в государственном секторе экономики.

«Сектор госкомпаний является огромной составляющей нашего экономического успеха. Но это будет происходить только в том случае, если мы найдем качественного эффективного собственника», — уточнил он, добавив, что инвестировать в Украину сегодня якобы выгодно.

«Хочу призвать всех инвестировать, потому что вряд ли мы можем найти на карте современной Европы (и даже мира) страны, которые могут обеспечить такой экономический рост, как в этом и последующих годах будет демонстрировать Украина», — рассказал Гройсман.

Ранее сообщалось, что КМУ рассчитывает заводить в Украину инвестиции посредством малой приватизации.

По материалам: «Укринформ»

*

Top