Кабмин уволил замминистра инфраструктуры по евроинтеграции

Александру Клитину уволили по собственному желанию

Кабинет министров уволил с должности заместителя министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Александру Клитину, — сообщил депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

«Замминистра инфраструктуры Клитина уволена по представлению министра (не по собственному желанию). В ответ на мой вопрос премьер причины пояснять не захотел. «Чтобы не делать хайп» (с). Министр инфраструктуры Криклий на заседании отсутствовал», — написал Гончаренко в своем Telegram-канале в среду.

Клитина была назначена заместителем министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции с 18 сентября 2019 года.

Сначала она попала в скандал из-за нардепа Антона Полякова, который 19 ноября обнародовал аудиозапись, где мужчины обсуждают Клитину как нового замминистра.

Другой скандал возник после обнародования переписки пранкером «Джокер». Говоря о закупке локомотивов для АО «Укрзализныця», Клитина обвинила министра инфраструктуры Владислава Криклия в коррупции, написав, что он «мутит с тендерами».

*

Top