Кабмин утвердил безвиз с Карибскими островами

Сент-Китс и Невис открыто для украинцев на 90 дней

В ходе заседания Кабинета Министров было утверждено межправительственное соглашение с Сент-Китс и Невис (государства в Карибском море) о взаимной отмене визовых требований.

Таким образом, граждане Украины и граждане Сент-Китс и Невис могут пребывать до 90 дней без виз на территории этих государств.

В правительстве уверены, соглашение способствует развитию двусторонних отношений между странами, интенсификации контактов в социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Вчера стало известно, что Европарламент перенес рассмотрение вопроса об отмене краткосрочных виз для граждан Украины на февраль, говорится в анонсе парламента.указано, что вопрос будет рассмотрен во время второй сессии 2017 года, а именно 1 февраля. При этом вопрос об отмене виз для граждан Грузии должен быть рассмотрен 18 января, как и было ранее назначено.

Хотя 8 декабря страны Евросоюза и Европейский парламент договорились о предоставлении безвизового режима Украине и Грузии. До этого сообщалось, что Евросоюз уже дал предварительное одобрение на безвизовое передвижение граждан Украины по шенгенской зоне.

*

Top