Кабмин рассчитывает реанимировать ОПЗ

Премьер Гройсман заявил, что власть ищет возможности вывести предприятие «в плюс»

Правительство считает приоритетной поддержку работы Одесского припортового завода (ОПЗ) и его возможного развития как передового предприятия отечественной химической промышленности, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«ОПЗ находится в затруднительном положении. Считаю, что этот завод был целью для коррупции и разного рода схем. Сейчас мы видим факт неэффективного управления заводом, в том числе со стороны Фонда госимущества», — отметил он.

По словам главы правительства, на сегодняшний день ситуация с ОПЗ требует от власти «нового подхода к очистке предприятия от долгов, выведения из состояния убыточности». «Это — один из приоритетов работы правительства. Мы ищем варианты, которые позволят нам обеспечить работу предприятия», — сказал Гройсман и добавил, что сегодня ситуация с ОПЗ осложняется негативной конъюнктурой на рынке химической продукции.

Ранее на заседании Кабмина Гройсман раскритиковал главу ФГИ Игоря Билоуса за повторный срыв приватизации ОПЗ. Впоследствии тот в ответ на критику премьера заявил, что не собирается уходить со своей должности.

коментаря;

  1. Юрий said:

    Какие на хрен варианты, если все
    упирается в цену газа! Дайте газ дешевле, и будет работать.

*

Top