Избрание руководителя МА «Борисполь» могут провести повторно

Министерство инфраструктуры допускает объявление нового конкурса

Министерство инфраструктуры Украины может инициировать повторное проведение конкурса по отбору руководителя крупнейшего аэропорта страны – ГМА «Борисполь» (Киев), — сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Комментируя промедление с назначением отобранного на пост главы «Борисполя» кандидата, министр отметил, что финальную точку в этом вопросе должен был поставить Кабинет министров, который этого не сделал.

«Если ситуация не будет развиваться, я выступлю с предложением огласить новый конкурс в соответствии с обновленной процедурой. Сейчас новый состав Кабмина только начинает работу и принимает дела, но я этот вопрос подниму«, — сказал Омелян.

Как сообщалось, номинационный комитет Кабинета министров Украины отобрал на должность генерального директора аэропорта «Борисполь» кандидатуру Юрия Солончука, который является директором государственного авиационного предприятия «Украина», входящего в сферу управления Государственного управления делами.

Согласно данным из открытых источников, Солончук, 1963 г.р., в 2006-2008 гг. работал в аэропорту «Борисполь» на должностях первого замдиректора по общим вопросам, исполняющим обязанности директора и, собственно, директором аэропорта.

В целом на конкурс по отбору главы «Борисполя» подали заявки 17 кандидатов. В результате отбора Минифраструктуры сформировало шорт-лист кандидатов для номинационного комитета правительства в составе: Валентин Визант, Юрий Солончук, Пиотр Иканович и Сергей Гомболевский.

Действующий и.о. главы «Борисполя» оспаривал это решение в судебном порядке.

По материалам: «Интерфакс-Украина«

*

Top