Холодницкий пожаловался в ОБСЕ на произвол украинских судов

Глава САП заявил, что суды затягивают с вердиктами по коррупционным делам

По состоянию на 14 сентября 2016 года Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) направила 28 уголовных производств с обвинительными актами в суд, — заявил заместитель генпрокурора – руководитель САП Назар Холодницкий на 24-м форуме ОБСЕ в Праге, посвященном вопросам безопасности.

Как сообщил Холодницкий, на сегодня в производстве детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) находятся 206 уголовных производств. Прокурор проинформировал, что за время деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры в адрес САП поступило около 1,3 тысячи обращений от граждан, народных депутатов Украины и юридических лиц. По результатам обращений в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 62 совершенных уголовных преступлениях, подследственных НАБУ.

«Мы чувствуем огромное доверие и поддержку общества, но и не меньше — сопротивление системы. Доверие оправдаем, сопротивление преодолеем», — заверил европейцев руководитель САП. Он также добавил, что крайне важно, «чтобы судебные разбирательства проходили без таких многомесячных задержек, которые, к сожалению, массово происходят в судах сейчас», — передает пресс-служба САП.

Ранее сообщалось, что прокуратура начала расследовать коррупционную деятельность десяти нардепов.

Фото: пресс-служба САП

*

Top