Харьковские оружейники поставят Таиланду танки в срок

ЗиМ вовремя выполнит обязательства по контракту  

Контракт на поставку украинских боевых машин «Оплот» в королевство Таиланд будет выполнен в соответствии со всеми предусмотренными  договоренностями, — сообщили в госконцерне «Укрборонпром».

В том, что выполнение контракта идет  в штатном режиме, убедились и  представители вооруженных сил Таиланда, посетив предприятие-исполнителя заказа – ГП «Завод им. В.А. Малышева ». Военные осмотрели производственные мощности завода, уже изготовленные единицы военной продукции и их непосредственное производство. Заказчикам продемонстрировали возможности производимых «Оплот» и испытали их на полигоне.

Представители тайской стороны отметили, что предприятие увеличивает производственные мощности, происходит постепенная модернизация и переоснащение станочного парка. Это — залог ускорения производства и надежного выполнения плана.

Увеличение производственных мощностей предприятия прежде всего рассчитано на удовлетворение потребностей украинской армии в бронемашинах «Оплот». В прошлом году эта техника все еще производилась только на экспорт. Но завод готов производить ее и для украинской армии, если поступит соответствующий заказ.

В госконцерне «Укроборонпром» напомнили, что в прошлом году Украина поставила Индии восьмую – финальную партию самолетов в рамках выполнения крупного контракта между ГП «Спецтехноэкспорт», что является уполномоченным государством спецэкспортером ДК «Укроборонпрома», и Министерством обороны Индии. Государственное предприятие «Завод 410 ГА», входящее в состав концерна, передало 5 модернизированных военно-транспортных самолетов Ан-32RE.

ГП «Завод им. В.А. Малышева» специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники. Основная номенклатура продукции гражданского назначения представлена ​​тепловозными дизелями и запчастями к ним.

Юлия Пожидаева, Харьков

 

*

Top