Губернатор Киевщины написал заявление об отставке

Причину решения Шандра не называет

Глава Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра написал заявление об увольнении по собственному желанию. «Хочу сообщить подписчикам своей страницы о том, что вчера написал заявление об увольнении по собственному желанию», — написал чиновник у себя в Facebook.

Шандра напомнил, на должность руководителя Киевской области он пришел 3 марта 2014 года «в крайне трудное время для всей страны». «Если очень коротко подвести итоги работы, то по состоянию на сегодня Киевщина заняла третье место в Украине по социально-экономическим показателям. В местные бюджеты по сравнению с 2014 годом в 2015 году поступило более на 1 млд 650 млн грн и нет никакой задолженности по зарплате бюджетников. А также отсутствует задолженность в бюджетных учреждениях за энергоносители, чего уже не было много лет. Около 250 тыс. хозяйств получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг», — подчеркнул он.

Шандра также добавил, что за время его губернаторства были построены новые и реконструированы старые школы и детские сады. Мотивы своего решения Шандра не объяснил.

Шандру в марте 2014 года на должность губернатора своим указом назначил и.о. президента Украины Александр Турчинов. Перед этим должность главы ОГА занимал регионал Анатолий Присяжнюк.

*

Top