Губернатор Херсонщины досрочно подал в отставку

Андрей Путилов решил продолжить работу депутатом облсовета

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов подал в отставку в результате сложившегося в облсовете кризиса, — говорится в заявлении губернатора области.

«Для погашения напряжения в Херсонском областном совете и недопущения дальнейшей дестабилизации ситуации в области я принял решение досрочно сложить с себя полномочия председателя Херсонского областного совета», – написал Путилов у себя в Facebook.

«Если для стабилизации ситуации в совете достаточно того, чтобы я сложил с себя полномочия председателя, то я это делаю, понимая всю ответственность. Для всех нас однозначный приоритет – это четкое выполнение всех норм регламента и закона при принятии каждого решения областного совета», – заявил он, пообещав продолжить работу в областном совете в качестве депутата фракции Блока Петра Порошенко.

Как известно, Путилов был назначен на должность главы ОГА 9 сентября 2014 года. 9 сентября 2016 г. Херсонский облсовет принял решение об отставке Путилова с должности главы ОГА.

*

Top