Гройсман запустил подготовку к новому отопительному сезону

Премьер заверяет, что срывов быть не должно

Кабинет министров Украины начал активную подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг., разработан план проведения соответствующих работ на уровне государства и на местах, и теперь есть все основания говорить о том, что будущий отопительный сезон пройдет стабильно и спокойно, — заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман на специальном селекторном совещании с председателями облгосадминистраций.

«Сегодня проводим селекторное совещание по вопросам подготовки Украины, всего топливного комплекса к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. В прошлом году, как бы нас не пугали, мы подготовились к отопительному сезону. Он завершился 15 апреля. Мы провели серьезную работу по накоплению ресурсов, проведению ремонтных работ, чтобы пройти зиму. И следующий отопительный сезон пройдем стабильно и качественно», — отметил он.

В то же время, как подчеркнул глава правительства, необходимо провести все запланированные мероприятия. «Правительство одобрило план подготовки, по регионам есть решение, утвержденные местными советами, но решение — это бумажка, а предстоит серьезная работа, организованная на местах», — заявил Гройсман.

Глава правительства также добавил, что времени для проведения всех работ достаточно.

Ранее в Кабмине обещали, что часть сэкономленной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в результате перерасчета перебросят на следующий отопительный сезон.

*

Top