Гройсман уверен, что в Раде найдутся голоса за его реформы

Премьер поделился ожиданиями от предстоящих голосований в парламенте

Верховная Рада Украины объединится ради принятия наиболее важных для страны решений и внедрения наиболее актуальных реформ, среди которых — пенсионная реформа, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Нам нужна поддержка парламента. Чем быстрее мы ее достигнем, тем быстрее сможем достичь успеха. Принятие пенсионной реформы позволит поднять пенсии 9 млн пенсионерам, построить систему справедливых выплат на будущее, а через 7-10 лет достичь бездефицитности Пенсионного фонда. Это соответствует интересам пенсионеров», — сказал глава правительства в эфире одного из украинских телеканалов.

В то же время Гройсман не исключил, что некоторые нардепы будут сопротивляться внедрению реформ и пытаться разрушить принципы изменений.

«Но мы будем максимально консолидировать всех (парламентариев – Ред.). Мы понимаем, что нужно делать и как. Я гарантирую добросовестное и качественное внедрение изменений в жизни. Я готов брать персональную соответствие — я уже ее взял. Но нам нужна поддержка парламента и мы рассчитываем, что мы ее получим», — сказал он.

Напомним, ранее послы стран «Большой семерки» выразили поддержку проекта пенсионной реформы в Украине и призвали Верховную Раду принять без задержек соответствующее законодательство на пленарном заседании на следующей неделе.

Один коментар;

  1. Микола said:

    До того часу поки будуть урівнювати пенсії тих, хто на роботі ні за що не відповідає, з тими, хто працює — справедливості не буде. Одна біда — і для одних, і для других. Якщо цього не розуміє влада — це вже друга біда на нашу голову. Коли слухаєш міністра — хочеться ……

*

Top