Гройсман пригласил техмиссии министерства торговли и таможенной службы США
Владимир Гройсман. Фото REUTERS

Американцы помогут в организации офиса продвижения инвестиций

Украина возвращает доверие США, что подтвердили итоги визита украинской правительственной делегации, — сообщил на пресс-конференции в Киеве премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Я встречался с вице-президентом США Джозефом Байденом, с министрами экономики, финансов, энергетики. Были встречи с руководством USAID, со Всемирным банком, где мы обсудили дальнейшее сотрудничество. Я ощутил, что доверие к Украине возвращается», — сказал Гройсман.

«Хотел бы подчеркнуть, что с 28 июня по 11 июля в Украину приедет техническая миссия таможенной службы. Мы достигли такой договоренности по реформе таможенной службы. Мы наработаем технические потребности для модернизации таможни. Кроме того, приедет министр торговли США Пенни Прицкер и ее заместитель. Они предоставят техническую помощь по созданию офиса продвижения инвестиций при премьер-министре. У нас есть огромные возможности по привлечению инвестиций и повышению международной торговли», — обнадежил премьер.

Позавчера Гройсман заявил, что правительство будет прилагать усилия для создания благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине и будет поддерживать всех, кто готов инвестировать в Украину.

*

Top