Гройсман представил Среднесрочный план приоритетных действий правительства до 2020 года

В проекте плана определены 5 основных приоритетов и 85 направлений

Премьер-министр Владимир Гройсман в среду 28 декабря представил проект Среднесрочного плана приоритетных действий правительства на период до 2020 года, — сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

План базируется на пяти основных приоритетах и ​​содержит 85 приоритетных направлений деятельности Правительства на 2017-2020 годы. Предусмотренные планом меры направленны на осуществление последовательных и комплексных реформ. Среди главных приоритетов: экономический рост, эффективное управление, развитие человеческого капитала, установления верховенства права и борьба с коррупцией, безопасность и оборона.

По словам Гройсмана, это реальный, конкретный план действий, основанный на подготовленных ранее наработках и программных документах: Стратегии устойчивого развития «Украина – 2020», Программе действий Правительства, Соглашении об ассоциации с Европейским Союзом, коалиционном соглашении и международных обязательствах.

Владимир Гройсман также подчеркнул, что Правительство открыто для обсуждения Среднесрочного плана и призвал приобщиться к этому в течение месяца представителей СМИ и общественности.

Ранее Hubs писал о том, что Гройсман анонсировал улучшение ситуации с ведением бизнеса.

*

Top