Гройсман предложил Порошенко уволить главу Укроборонпрома

Кадровое представление Кабмина уходит на Банковую

Правительство по инициативе премьер-министра Владимира Гройсмана решило предложить Президенту Украины Петру Порошенко уволить с должности генерального директора «Укроборонпрома» Романа Романова, — следует из решения КМУ, принятого на сегодняшнем заседании правительства.

«Я сделал паузу для того, чтобы человек сам определился и подал в отставку, но этого не произошло, поэтому сегодня я предлагаю принять решение правительства и подать Президенту ходатайство об освобождении от должности генерального директора «Укроборонпрома» господина Романова», — заявил глава правительства.

По словам премьера, после того, как глава государства примет решение об увольнении Романова, планирует обратиться к правительству как можно скорее внести предложение по кандидатуре нового главы «Укроборонпрома».

«Согласно закону Кабмин подает, а Президент назначает или увольняет того, кого Кабмин рассмотрит и подаст Президенту на назначение, поэтому просил бы поддержать это решение в том числе», — пояснил председатель КМУ.

Правительство также приняло решение о назначении членом наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» Энтони Тетера.

Ранее сегодня Кабмин уволил с должности отстраненного председателя ГФС Романа Насирова.

По материалам: Укринформ

*

Top