Гройсман попиарил проект госбюджета-2018

Премьер отрапортовал, что в тексте казны закладывается неплохой рост экономики

Основой проекта государственного бюджета Украины на 2018 год является рост экономики, наращивание производственных мощностей, создание новых рабочих мест и увеличение заработных плат, — заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

По его словам, сейчас проходит обсуждение проекта госказны в экспертных кругах. Председатель Кабинета министров также напомнил, что второй год подряд правительство вовремя подает проект сметы и четко определяет приоритеты финансирования.

«Бюджет следующего года мы называем бюджетом экономического роста. Мы закладываем 3-процентный рост. Это значит, что мы будем производить больше продукции, мы предполагаем рост количества рабочих мест, повышение зарплат. Идеология неизменна — все то, что наработала экономика, будет направлено на решение проблем государства. Мы уделили внимание, энергетике, образованию, инфраструктуре, обеспечению войска, финансированию культуры и т.д.», — заявил премьер.

Глава правительства при этом подчеркнул, что макропоказатель роста украинской экономики может быть увеличен. «Мы можем рост увеличить. Для этого нужны четкие приоритеты поддержки реального сектора », — пояснил Гройсман.

На днях председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявлял, что в пятницу, 22 сентября 2017 года, в Верховной Раде планируют представить госбюджета-2018.

*

Top