Гройсман объединил экс-премьеров в совет

При Кабмине создан новый консультативный орган

Кабинет министров Украины создал Совет премьер-министров для рассмотрения стратегически важных вопросов, — следует из решения по итогам сегодняшнего правительственного заседания.

Соответствующую инициативу поддержали члены Кабмина после внесения предложения премьером Владимиром Гройсманом.

«Прошу поддержать предложение в протокольное решение о Совете премьер-министров по результатам торжественного заседания (сегодня Кабмин отмечает 100-летний юбилей со дня появления первого украинского правительства – Ред.)», — предложил он.

Премьер дал поручение подчиненным оформить принятое решение в соответствии с регламентными требованиями и отметил, что надеется — присутствующие на заседании бывшие премьер-министры дадут свое согласие на участие в таком новом консультативном органе при Кабмине.

По словам Гройсмана, создание Совета экс-премьер-министров было бы хорошим механизмом обмена опытом между бывшими главами украинских правительств и нынешним его руководством, который был накоплен за 25 лет независимости страны.

Ранее сообщалось, что Гройсман возглавил еще один консультативный орган при правительстве — Совет по международной торговле.

*

Top