Гройсман: Недоверие к власти является объективным

Премьер посетовал на политиков-популистов

Действия украинского правительства на нынешнем этапе политики реформ вернет доверие к власти, утраченное из-за чрезмерного количества политиков-популистов, которые были и есть в Украине, — заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с делегатами ХИV Украинского муниципального форума.

«Недоверие к власти является объективным. Но наши действия со временем могут доверие вернуть. Все просто: сказал — сделал, пообещай — выполни. Это формирует доверие, и мы сможем делать более серьезные фундаментальные вещи в государстве, — цитирует главу правительства его пресс-служба. — Почему мы имеем дефицит доверия? Как ведут себя некоторые политики-популисты? Они обещают, не собираясь делать, обещают все и всем. А потом человек говорит: сколько можно пренебрегать человеческим доверием?».

По его мнению, есть и другие политики, которые постоянно переживают сложные моменты и вызовы. «Но осилит дорогу идущий. Давайте честно смотреть человеку в глаза и возвращать доверие к власти», — призвал премьер-министр.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко называл самые успешные реформы в стране при его президентской каденции.

*

Top