Гройсман не исключает смену работы главе Минфина

Данилюк пожаловался на Гройсмана G7

После того как глава Минфина Александр Данилюк пожаловался на премьера Владимира Гройсмана представителям G7, сам премьер-министр заявил, что Данилюк меняет место работы и решил уйти как «жертва режима».

Напомним, Данилюк написал письмо G7, в котором  описывает конфликт с премьером и нежелание последнего назначить его заместителем Яну Бугримова.

По его словам, президент пытался назначить человека, которого лоббировали Кононенко/Южанина, — сначала это был Уманский, позже Воробей. Из-за того, что Данилюк эти кандидатуры на должность не согласовывал, уже 2 года он работает без заместителя.

Данилюк также отметил, что действующая власть мешала реформированию ДФС.

«Он (премьер — ред.) также заблокировал назначение постоянного главы ДФС и его заместителей. Вы знаете, что исполняющий обязанности главы очень близок и лоялен к премьер-министру. Он уже больше года находится на посту в противоречии с законом», — отметил Данилюк.

«Для меня не приемлемо, когда назначение на должность моих заместителей должно согласовываться с президентом или премьер-министром», — отметил он.

Данилюк также отметил, что предложил Гройсману подать в парламент просьбу о его отставке.

Премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя ситуацию с министром финансов Александром Данилюком, допустил, что тот решил сменить место работы и решил это сделать так, чтобы выглядеть жертвой в сложившейся ситуации.

По материалам ЭП.

*

Top