Гройсман интегрирует Минюст, МВД, Минфин и ГФС вокруг ProZorro

Просьба Нефедова была услышана

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Минюсту, МВД, Минфину и ГФС провести интеграцию с государственными реестрами для повышения эффективности работы системы ProZorro, — сообщил премьер во время заседания Кабмина после того, как заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефёдов попросил помощи в Министерстве юстиции, МВД и ГФС относительно интеграции с государственными реестрами.

«Это один из вопросов, которые необходимы для того, чтобы сделать невозможными коррупционные случаи, а с другой стороны — для того, чтобы сделать закупки удобнее для бизнеса», — отметил Нефёдов.

Он также подчеркнул, что у Минэкономразвития есть вопрос относительно подсоединения к единому государственному реестру, а также относительно справки о несудимости, которую выдает МВД. «Поэтому прошу руководство этих органов помочь нам облегчить работу и себе, и системе государственных закупок», — отметил Нефёдов.

Как известно, Кабинет министров Украины выделил 17 млн грн на поддержку и модернизацию веб-портала государственных закупок Prozorro. Ранее замглавы миссии посольства США в Украине Джордж Кент сообщил, что USAID (Агентство по развитию США) намерено выделить правительству Украины $14 млн для продвижения в стране электронного управления, в частности, системы государственных закупок ProZorro.

*

Top