Гройсман анонсировал наказание для чиновников, давящих на бизнес

Премьер собирается встретиться с предпринимателями

Премьер-министр Владимир Гройсман планирует обсудить с бизнесом те случаи, когда государственные органы оказывали на них давление, — сообщил глава правительства в своем традиционном понедельничном видеообращении.

«На этой неделе у меня будет встреча с бизнесом… Важно, чтобы бизнес смог абсолютно свободно и спокойно работать в Украине. Важно создать тот климат, который даст возможность и создавать рабочие места, и производить национальный продукт, и быть защищенным бизнесу и инвестициям», – сказал премьер.

«Потому на этой неделе будет встреча с бизнесом, с бизнес-омбудсменом. И мы разберем очень конкретные случаи, которые мы собрали со всей Украины: где и кто пытался давить на реальный сектор, на бизнес, который честно работает. Я думаю, что это будет интересно, когда мы это будем делать абсолютно публично и открыто», – подчеркнул он. «Каждая контролирующая структура, которая давила на бизнес, получит по заслугам – я в этом убежден», – заверил Гройсман.

Премьер также подтвердил, что на этой неделе Украину посещает премьер-министр Канады, и уже в понедельник, 11 июля, будет подписано соглашение о зоне свободной торговли – а это новые возможности для украинского бизнеса.

«Нам нужно менять подходы к формированию государственной политики. Старыми инструментами, которые использовались все 25 лет, новой страны не построить и эффективно проблемы не порешать», – отметил он.

*

Top