ГПУ взяло на особый контроль расследование убийства Окуевой

Преступление квалифицированно как умышленное убийство

Прокуратурой Киевской области по факту умышленного убийства Амины Окуевой, совершенного на заказ, зарегистрировано уголовное производство по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины, — сообщает пресс-служба ГПУ.

Установлено, что в Понедельник, 30 Октября 2017, у поселка Глеваха Киевской области был обстрелян автомобиль, в котором находились ветераны АТО — чеченские добровольцы Амина Окуева и Адам Осмаев. В результате полученных ранений Амина погибла на месте.

На место происшествия немедленно выехал прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов вместе со следственно-оперативной группой. Прокурор Киевской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов непосредственно осуществлял осмотр прилегающей территории, обсуждал возможные версии местонахождения лиц, причастных к указанному преступлению.

Устанавливаются лица, причастные к указанному уголовного преступления продолжается осмотр месяца происшествия и прилегающей территории, устанавливается наличие видеокамер и возможных очевидцев происшествия, а также проводятся другие следственно-оперативные действия.

В настоящее время тщательно и активно отрабатываются основные версии совершенного преступления. Пострадавшему Осмаеву оказана необходимая медицинская помощь. Досудебное расследование продолжается и находится на особом контроле.

*

Top