ГПУ взялась за Садового

Мэр Львова заявил, что прокуратура готовит ему подозрение

Председатель партии «Самопомич», мэр Львова Андрей Садовой заявляет, что прокуратура готовит ему подозрение в совершении уголовного преступления, — написал мэр в Фейсбук.

«С субботних встреч узнал, что уже в скором времени должен получить от прокуратуры сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления», — написал он и дал понять что это связано с участием членов его партии в блокаде Донбасса.

«Я не проводил никаких переговоров относительно блокады ОРДЛО, поскольку, не является ни организатором, ни не имел и не могу иметь (!) никаких полномочий от активистов блокады на такие переговоры», — пишет Садовой.

Напомним, 15 февраля Кабинет министров на внеочередном заседании принял решение о введении режима ЧП на рынке электроэнергии, которое предусматривает сокращение потребления дефицитного угля.

Как известно, с 25 января 2017 года в рамках торговой блокады оккупированных районов Донбасса была заблокирована железная дорога Луганск – Попасная, что привело к приостановке поставок угля на подконтрольную Украине территорию.

*

Top