ГПУ поймала на взятке члена Высшего совета юстиции

Чиновник требовал $500 тыс.

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачен один из членов Высшего совета юстиции Украины в попытке получить взятку в сумме 500 тыс долларов США за оказание влияния о вынесении судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставление его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций, — сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно ст. 208 УПК Украины задержан посредник — арбитражный управляющий Министерства юстиции Украины, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции, согласно распределенным между ними ролям, получил первую часть денежных средств в размере 150 тыс. долларов США.

Разоблаченному члену Высшего совета юстиции Украины вручена повестка о явке в Генеральную прокуратуру Украины для сообщения ему о подозрении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного преступления, привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.

Один коментар;

  1. Black said:

    они там все жульё и то что не все сидят это не их заслуга , а не доработка ментов !!!

*

Top