Государство задолжало «Львовтеплоэнерго» 37 млн гривен

Такую сумму нужно было компенсировать по налогам и субсидиям

Государство не вернуло ЛГКП «Львовтеплоэнерго» 37 млн грн по налогам и субсидиям, насчитанным жителям за предоставляемые городским предприятием услуги. Об этом передает пресс-служба Львовского горсовета.

«Это большая сумма, которая не позволяет предприятию в полном объеме рассчитываться за газ. Поэтому в данной ситуации задолженность за газ возникает не по вине «Львовтеплоэнерго» и не из-за низкого уровня оплат услуг пользователями. На эту задолженность к тому же накладывают штрафы и пеню», — рассказали в предприятии «Львовтеплоэнерго».

Напомним, что недавно шахтерам Львовской области наконец выплатили большую часть долгов, в том числе – 20% зарплаты за январь 2016 года. Это произошло после месяца забастовок и перекрытия трасс.

2 января во Львовской области из-за задолженности по выплате зарплаты шахтеры начали стихийную забастовку, при этом каждый день перекрытие шахтерами трассы Львов-Рава-Русская стоило львовской таможне 4 млн грн. 21 января около двухсот шахтеров ГП «Львовуголь» начали пикет возле здания Львовской ОГА. Участники пикета требовали выплатить им задолженность по зарплатам за ноябрь и декабрь 2015 года.

*

Top