Гончаренко нашелся

Депутата похитили и хотели облить кислотой

Народный депутат Алексей Гончаренко находится в безопасности и скоро будет давать показания, —  сообщил на брифинге прокурор Одесской области Олег Жученко.

По словам прокурора, заказчиком похищения нардепа Алексея Гончаренко был депутат Лиманского райсовета Одесской области Кушнарев. Кроме него по делу задержаны трое человек. Сын Кушнарева был среди погибших 2 мая 2014 года в Одессе.

«Отец Кушнарева является депутатом Лиманского районного совета Одесской области. И сам он не просто заказчиком похищения народного депутата, а фактически он с двумя своими сообщниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно, применять кислоту, изуродовать лицо, лишить зрения, а также переломить коленные чашечки. Поэтому все является объективным. У человека есть мотив. Он является как заказчиком похищения, так и лично исполнителем этого преступления, благодаря слаженной и заблаговременной работе СБУ и следователи прокуратуры не довели до совершения этого преступления», — сообщил прокурор.

Напомним, сегодня стала известно, что в Одессе был похищен народный депутат от фракции БПП Алексей Гончаренко.

*

Top