Главе Укрэксимбанка не вручили подозрение

Лиц не было в помещении

Прокуратура не смогла вручить подозрение двум сотрудникам Укрэксимбанка за нападение на журналистов, в том числе отстраненному от должности Евгению Мецгеру, сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец.

«Предварительно было установлено, что одно лицо находится в помещении банка, однако в дальнейшем поступила информация, что якобы по состоянию здоровья это лицо покинуло помещение банка через другой выход… Причин об отсутствии их на рабочих местах администрация банка нам не сообщила. Сообщения о подозрении оставлены администрации банка», – сказала она.

Как уточнила Максимец, криминальное производство расследуется по статье о препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов (ч.1 и 3 ст.171 Уголовного кодекса Украины).

В свою очередь, временно исполняющий обязанности главы правления Укрэксимбанка Сергей Ермаков отстранил от работы директора департамента банковской безопасности Игоря Тельбизова и главу департамента информационной политики Владимира Пикалова.

«Пикалов и Тельбизов отстранены — они не в подчинении Набсовета, их отстраняет менеджмент», – сообщила советница главы Офиса президента Виктория Страхова.

*

Top